Топ-100
Зальцбургский шпион - EuropeMy

Зальцбургский шпион

Зальцбургский шпион

Ордер на арест австрийского офицера.
Сообщается, что этот офицер следил за Австрией более 20 лет

В случае с Зальцбургским экс-шпионом, который, как сообщается, передавал информацию в Россию в течение 20 лет, приобретают новые события: полиция в настоящее время ищет российского офицера для международного ордера на арест.

В результате расследований, проведенных Государственным управлением по защите Конституции и борьбе с терроризмом (LVT), прокуратура Зальцбурга распорядилась арестовать и взять по стражу 65-летнего старшего офицера. По некоторым данным, этот человек работал в российских военных разведывательных службах "Главного разведывательного управления" (ГРУ или теперь также ГУ).

Зальцбургский шпион

Российский офицер, по-видимому, спровоцировал Зальцбургского офицера

Его подозревают в том, что он инструктировал 70-летнего офицера федеральной армии в отставке для работы в секретной разведывательной службе, в ущерб Австрии, выдаче государственных Таин и преднамеренному раскрытию военных секретов. Об этом сообщает полиция Зальцбурга на Рпесконференции в четверг.

 

Зальцбургский Шпион мог заработать несколько сотен тысяч евро

Шпионская деятельность 70-летнего жителя Зальцбурга продолжалась и после его активной службы в австрийских вооруженных силах и привела к тому, что он заработал несколько сотен тысяч евро за десятилетие службы. Арест счетов и активов, уже был произведён, говорится в выпуске.

Зальцбургский шпион получил 30 000 евро при встрече

В рамках расследования велось наблюдение за встречей армейского шпиона с российским офицером. На этой встрече, австрийцу в обмен на разглашение информации были переданы 30 000 евро наличными.

 

Была передана информация о предназначении и системе вооружений

Очень сложная шпионская коммуникация

Так же, намного позднее, после его первого известного контакта в 1987 году, австрийский офицер, как сообщалось, служил российской военной разведке и предоставлял контактному офицеру исчерпывающую информацию. Это должно касаться интересов военного спектра Федеральной армии, в частности, это, вероятно, касалось информации о системах вооружений и задачах сухопутных и воздушных сил.

Для транснациональной шпионской деятельности оба офицера использовали не только специальную радиосвязь, но и очень сложную спутниковую систему. Кроме того, были применены дополнительные методы шпионажа, которые требовали регулярной подготовки шпиона под соответствующем руководством контактного офицера. Используя специальные методы обнаружения, LVT Зальцбург теперь может проанализировать данные устройств.

Image
Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы с веб-сайтом. Переход по ссылке на наш веб-сайт или работа на веб-сайте подразумевают согласие со сбором данных посредством файлов cookie.