Топ-100
Злоупотребление полиции - EuropeMy

Полицейские злоупотребили законом о политике конфиденциальности

Полицейские злоупотребили законом о политике конфиденциальности

Франкфурт-на-Майне Германия Полицейские гессена злоупотребили законом о политике конфиденциальности

Полицейские злоупотребили законом о политике конфиденциальности, чтобы получить информацию о Хелен Фишер

Сообщается, что гессенские полицейские использовали центральную базу данных частных лиц, входящих в полицейскую систему, для получения информации о Хелен Фишер.

Висбаден - Полицейские не имеют права использовать личные запросы в системе полиции для личных интересов. После некоторых инцидентов правительство ввело случайный контроль о личной информации, полгода назад.

Видимо успешно. Количество случаев, в которых есть подозрения на злоупотребления, возросло, сообщило Министерство внутренних дел Гессена. При каждой проверке сотрудники полиции запрашивают систему, есть ли что-либо о подозреваемом человеке, например, ордер на арест. По данным властей, от 40 000 до 45 000 таких запросов осуществляется каждый день.

Хелен Фишер под наблюдением гессенского чиновника – из личных интересов

Среди них бывают несанкционированные запросы, которые проводятся не в служебное время. Во внутренних комитетах государственного парламента начальник государственной полиции Удо Мюнх недавно рассказал о таких случаях:

«У нас когда-то было событие - Хелен Фишер во Франкфурте. Именно в этот день информацию о Хелен Фишер запросили 83 раза за ночь », - сообщил Мюнх, добавив:« Маловероятно, что г-жу Фишер задерживали и проверяли 83 раза ».

Случайные проверки должны предотвратить злоупотребления Вот почему полиция ввела случайные проверки. При каждом 200-м вызове информационной системы полиции Пола на экране появляется маска, в которой сотрудник полиции должен указать причину своего запроса. Если ответ не правдоподобен, тогда сотрудники отдела защиты данных департамента полиции будут рассматривать, почему был сделан такой запрос. Зимин Изначально, такие запросы не воспринимались всерьез, согласно информации Мюнхса.  В 2018 году было зарегистрировано 180 возможных случаев злоупотреблений системы.

В 2019 году, по данным Министерства внутренних дел, их число может возрасти, после того, как случайные проверки были введены в феврале. «Согласно текущим данным в этом году, можно предположить, что с неизменной последовательностью до конца года, их количество может возрасти», - говорится в заявлении Министерства внутренних дел Питера Беута (ХДС). С февраля этого года, сотрудникам по защите данных, были переданы около 9000 несанкционированных запросов данных.

Правоэкстремистские дела

И только в ряду случаев с праворадикально- экстремистскими угрозами, несанкционированные запросы получили гласность. Правым экстремистским угрозами подверглась франкфуртский адвокат Седа Басай-Йылдыз , поводимому информация о ней была запрошена с полицейского компьютера в первом районе Франкфурта, как сообщает интернет-портал Франкфурт. Кто стоит за этим, до сих пор не выяснено.

В другом случае, полицейский из Дибурга запросил информацию из полицейской системы и передал ее женщине из неонацистского сообщества «Арийцы». Мужчина был оштрафован за разглашение служебной информации. Министерство внутренних дел, однако, предполагает, что он действовал не из право экстремистских побуждений.

Члены оппозиции выразили недоумение по поводу большого количества запросов. Однако председатель полицейского союза (GdP) Андреас Грюн, называет эти действия «совершенно нормальными». Так как проверки проводились ежедневно. Министр Бойт распорядился ввести случайную регистрацию запросов, так же, на домашней странице системы Polas, при запросах на экране компьютера будет выводиться автоматическое сообщение. Сообщение напоминает о том, что использование системы разрешено только в служебных целях.

Руководитель профсоюза Грюн сообщил, что произошло недоразумение по принятию мер в этом направлении. У его коллег создается впечатление, что они подвергаются всеобщему подозрению из-за "некоторых паршивых овец".

Image
Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы с веб-сайтом. Переход по ссылке на наш веб-сайт или работа на веб-сайте подразумевают согласие со сбором данных посредством файлов cookie.