Топ-100
Полиция против нелегального - EuropeMy

Операция полиции против нелегального, потокового телевидения в Европе

Операция полиции против нелегального, потокового телевидения в Европе

Операция полиции против нелегального, потокового телевидения в Европе 

Следователи нескольких европейских страна, приняли меры против незаконной трансляции платного телевидения.

Была раскрыта международная банда, и более 200 нелегальных серверов были удалены из сети в Германии, Франции и Нидерландах, заявил европейский судебный орган Евроюст, в среду в Гааге.

Через сервер контент платного телевидения можно было просматривать нелегально и по очень низкой цене через Интернет. Деньги, обладатели прав на вещание, от этих показов не получали.

Евроюст заявил, что инцидент показал, что «организованная преступность распространяет свою незаконную деятельность на массовое нарушение аудиовизуальных авторских прав». По оценкам следователей, ущерб составляет около 6,5 млн евро. Ведущими операции были следователи в Италии. Но также Германия, Болгария, Греция, Франция и Нидерланды, а также Евроюст участвовали в этой операции.

Из Германии Центральное управление по борьбе с киберпреступностью во Франкфурте, Национальная полиция Гессен и следователи в Вуппертале участвовали в ударе против телевизионного пиратства.

Во время обысков были конфискованы компьютеры, цифровое оборудование и документы. Также более 150 учетных записей PayPal счетов, были заблокированы согласно информации. 22 подозреваемых были опознаны. Они расследуются на предмет мошенничества, киберпреступности и отмывания денег.

Неясно, проводились ли аресты. Сообщается, что банда была активна с 2015 года.

Во время операции в среду, в то же время, в европейских странах-участницах были прерваны сигналы приема нелегальных служб. Миллионы пользователей смотрели каналы и платили за это гораздо меньше рыночной цены. В Италии, по данным итальянской полиции, пострадали пять миллионов пользователей - подробности о Германии не разглашаются.

Согласно сообщениям, незаконно велась трансляция немецкого, платного телеканала Sky. До среды не поступало никакого заявления от Sky Germany.

Image
Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы с веб-сайтом. Переход по ссылке на наш веб-сайт или работа на веб-сайте подразумевают согласие со сбором данных посредством файлов cookie.