Топ-100
Меркель отвергает требование Ирана - EuropeMy

Меркель отвергает требование Ирана о прекращении санкций

Меркель отвергает требование Ирана о прекращении санкций

Меркель отвергает требование Ирана о прекращении санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель отклонила требования Ирана о прекращении санкций как предварительное условие для прямого разговора с США и Западом. "Я бы конечно приветствовала, если бы начались переговоры между Соединенными Штатами Америки и Ираном", -сказала Меркель во вторник после встречи с президентом США Дональдом Трампом и президентом Ирана Хасаном Рухани на встрече Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Но это не работает так, что вначале снимут все санкции со стола переговоров,
а затем будут проводиться переговоры. Я считаю, что это не реалистичный подход."

Канцлер раскритиковал то, что «условия, на которых можно было бы вести переговоры, всегда настолько запутаны со всех сторон, что в итоге из-за этого переговоры не проводятся.

Меркель заявила, что обсуждала с Рухани ситуацию в регионе, после нападений беспилотников на нефтяную промышленность Саудовской Аравии, а так же будущее ядерного соглашения.

Канцлер подчеркнула заявление Германии, Франции и Великобритании об ответственности Ирана за нападения на нефтяную отрасль. Было заявлено, что «мы убеждены, что Иран несет ответственность».

Слова «несёт ответственность» были выбраны очень осознанно. В этом контексте также обсуждалась война в Йемене и «как создать больше мира в этом регионе». Она также поговорила с Трампом о решении ливийского кризиса и торгового спора между ЕС и США.

Image
Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы с веб-сайтом. Переход по ссылке на наш веб-сайт или работа на веб-сайте подразумевают согласие со сбором данных посредством файлов cookie.