Топ-100
Налог на CO2 - EuropeMy

Германия и Франция хотят ввести налог на CO2

Германия и Франция хотят ввести налог на CO2

Германия и Франция хотят ввести налог на CO2

Германия и Франция хотят проверить свой налог на CO2

Германия и Франция поддерживают климатическую повестку дня нового президента Евросоюза Урсулы фон дер Лейен. Борьба с изменением климата была приоритетом, согласно документу, опубликованному правительствами обеих стран в четверг.

Выброс выхлопных газов должен быть сокращён, например, с помощью так называемого налога на CO2. Налог будет взиматься с импортируемых товаров из стран, которые производят более низкие экологические стандарты и тем самым снижают затраты для компаний.

Франция давно выступает за такой налог. На сегодняшний день Германия неохотно, но теперь сделала встречный шаг в совместном правительственном документе Франции.

Однако такой налог нелегко ввести, поскольку он должен координироваться со Всемирной торговой организацией (ВТО). Соединенные Штаты, которые отказались от Парижского соглашения при президенте Дональде Трампе, могут быть против такого налога, что может усугубить торговый спор с ЕС.

Image
Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы с веб-сайтом. Переход по ссылке на наш веб-сайт или работа на веб-сайте подразумевают согласие со сбором данных посредством файлов cookie.